Le Cronache del Mondo Emerso

Shiaoooooooo!!

« Older   Newer »
  Share  
...°°Seraph°°...
view post Posted on 18/11/2008, 17:12




Salve a tt^^ nn so cm è ma mi sn trovata in qst forum e ho notato di essere stata direttamente iscritta cn il nome ke ho su 1 altro forum^^

Ma vabbè, meglio così dato ke mi sarei iscritta lo stesso xke amo le cronache del mono emerso e anke le guerre del mondo emerso^^

Ho anke visto il libro illustrato delle cronache del mondo emerso, è uscito da poko (penso) e i disegni sono stupendiiiiii!!!! ho notato di essere identica ad Aires XD
 
Top
x - Oarf - x
view post Posted on 19/12/2008, 18:50




EEEEEEIIIIIIIIIIIIIMA DOVE CAVOLO SI COMPRA IL LIBRO CON LE ILLUSTRAZIONI E IL GIOKO????!!!!!! DOVE DOVEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!!!
 
Top
...°°Seraph°°...
view post Posted on 5/1/2009, 18:53




Nn l'ha comprato la mia amika e anke io lo sto cercando... se hai fortuna dovresti trovarlo un una mondadori o in una giunti (ma devi essere fortunatissimoooo!!!).
x il gioko penso c sia solo la demo incorporata al libro illustrato. sembra essere bela la grafika!!
 
Top
x - Oarf - x
view post Posted on 6/1/2009, 16:46




GRAZIE MILLEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!! SIIIIIIIIIIII HO IL LIBRO HO IL LIBROOO!!!!!!! SEI FANTASTICAAAAAAAAA!! GRAZIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE E NEL LIBRO C'ERA ANCHE IL DEMO ç___ç GRAZIE MILLE!
 
Top
...°°Seraph°°...
view post Posted on 7/1/2009, 11:50




Di Nulla^^ io dv ancora andare in giro a cercarlo....

Hai già giokato alla demo??? se si dimmi cs ne pensi, grz^^
 
Top
x - Oarf - x
view post Posted on 7/1/2009, 14:22




non'è molto quello che ti devo dire. è un demo che nn si gioka ma fa solo la rappresentazione del gioko e a dire il vero mi aspettavo di +! comuncue sono apposto già cn il libro xD se vuoi informazioni per i libro te le do. io lo comprato dalla Idoc e il libro si chiama "Le Creature del Mondo Emerso" (ci sn anche quelle del Sommerso) cmq ho visto che assomiglio un sacco a Laio qnd io ero piccolo solo che nn ho i ricci e sn bruno xD
 
Top
5 replies since 18/11/2008, 17:12   130 views
  Share